Erfolge der Aktiven

Über 115 Erfolge in der Saison 2016.

Reitturnier Bensheim 25.-26.03.2017

1. Platz – Jump and Run -Anna-Lena Paulin – Denzel Washington

2. Platz -Springreiterwettbewerb – Lisa Wisniewski – Amicelli

2. Platz – Kostümkür – Laura Kolander, Johanna Northe – Mamira, Clara Carlifornia

4. Platz – Dressurreiterwettbewerb Kl. E – Lisa Wisniewski – Amicelli

5. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Tina Drießnack – Amicelli

5. Platz – Springprüfung Kl. E – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington

10. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Lea Jährling – Phileas

12. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Johanna Northe – Lifejoy like Contess

14. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Lara Drießnack – Palmera

Reitturnier Groß-Rohrheim 02.10.2016

1.Platz- Reiterwettbewerb – Charlotte Jährling – Harry Potter

3.Platz – Dressurreiterwettbewerb Kl. E – Charlotte Jährling – Harry Potter

Reitturnier Reitsportanlage Wittemer / Worms- Pfeddersheim 02.10.2016

2. Platz – Dressurprüfung Kl. A – Johanna Northe – Clara California

5. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Johanna Northe – Clara California

7. Platz – Dressurprüfung Kl. A – Lara Drießnack – Palmera

9. Platz . Dressurprüfung Kl. E – Johanna Northe – Lifejoy like Contess

10. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Lara Drießnack – Palmera

Voltigierturnier Hirschberg-Großsachsen 24.-25.09.2016

1.Platz – Einzelwettbewerb Schritt – Johanna Northe – Basso

5. Platz – Schrittwettbewerb – Bensheim IV – Lauser

Reitturnier Stockstadt 16.-18.09.2016

  1. Platz – Stilspringprüfung Kl. E – Francesca Paulin – Denzel Washington
  2.  Platz – Standartspringprüfung Kl. E – Francesca Paulin – Denzel Washington

7. Platz – Stafettenspringprüfung Kl. A – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington – Frank Paulin – Cadeau

Reitturnier Groß-Zimmern 05.-07.08.2016

5. Platz – Springpferdeprüfung Kl. A** – Miriam Weiß – Stakkato Grande

8. Platz – Springpferdeprüfung Kl. L – Miriam Weiß – Stakkato Grande

 

Reitturnier Heidelberg – Rohrbach 05.-07.08.2016

3.Platz – Stafettenspringprüfung Kl. A* – Alexander Volk / Laura de Salvadore – Fiem / Cordina

4.Platz – Dressurprüfung Kl. M* – Carmen Epacher – Harry Potter

 

Reitturnier Biblis 27.-31.07.2016

2. Platz – Stilspringprüfung Kl. E – Francesca Paulin – Denzel Washington

3. Platz – Dressurprüfung Kl. M* – Carmen Epacher – Harry Potter

5. Platz -Dressurprüfung Kl. E – Johanna Northe – Lifejoy like Contess

6. Platz – Dressurprüfung Kl. L Kandare – Carmen Epacher – Harry Potter

6. Platz – Stilspringprüfung Kl. E – Francesca Paulin – Denzel Washington

8. Platz – Stilspringprüfung Kl. E – Lara Drießnack – Almano

9. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Johanna Northe – Lifejoy like Contess

 

Reitturnier Schwanheim 23.-24.07.2016

  1. Platz – Springreiter WB – Francesca Paulin – Denzel Washington

1.Platz  – Stilspringprüfung Kl. E – Francesca Paulin – Denzel Washington

1.Platz – Reiterwettbewerb – Charlotte Jährling – Harry Potter

5. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Charlotte Jährling – Harry Potter

6. Platz – Zeitspringprüfung Kl. A* – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington

8. Platz – Springreiter WB – Lea Jährling – Phileas

 

Reitturnier Mannheim -Sandhofen 15.-17.07.2016

1.Platz – Stilspringprüfung Kl.A** – Sephora McElroy – Almano

7. Platz – Zeitspringprüfung Kl. A** – Sephora McElroy – Cordina

 

Reitturnier Dossenheim 08.-10.07.2016 

3. Platz – Zeitspringprüfung Kl. M* – Alexander Volk – Luigi

5.Platz – Zeitspringprüfung Kl. A* – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington

7.Platz – Zeitspringpfügung Kl. A* – Sephora McElroy – Almano

 

Voltigierturnier Dornheim 02.-03.07.2016

5. Platz – Voltigierprüfung Kl. A – Bensheim I – Basso

 

Reitturnier Pfungstadt 01.-03.07.2016

2. Platz – Stilspringprüfung Kl. A* – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington

 

Ponyspiele Reichelsheim 01.-03.07.2016

  1. Platz – Geschicklichkeitswettbewerb – Johanna Northe – Donee

1. Platz – Ponyrennen – Johanna Northe – Donee

 

Reitturnier Birkenau 24.-26.06.2016

1.Platz – Dressurprüfung Kl. A Kür – Jonas Kissenkötter – Paris H

7. Platz – Dressurprüfung Kl. L Kandarre – Carmen Epacher – Harry Potter

 

Reitturnier Eppelheim 23.-26.06.2016

5. Platz – Springpferdeprüfung Kl. A** – Miriam Weiß – Stakkato Grande

8. Platz – Zeitspringprüfung Kl M* – Miriam Weiß – Amicelli

10. Platz – Dressurprüfung Kl. A – Sephora McElroy – Cordina

 

Reitturnier Kirrlach 17.-19.06.2016

1.Platz – Stilspring WB Kl. E – Francesca Paulin – Denzel Washington

2. Platz – Springreiter WB – Francesca Paulin – Denzel Washington

6. Platz – Dressurreiterprüfung Kl. A – Céline Kessler – Lubiljana

 

Voltigierturnier Reichelsheim 12.06.2016

2.Platz – Pflicht WB Kl. A – Bensheim I – Basso

3. Platz – Gruppen-Voltigierprüfung Kl. A – Bensheim I – Basso

8. Platz – Schritt WB – Bensheim III – Donee

 

Reitturnier Weisenheim am Sand 11.-12.06.2016

1.Platz – Reiter WB – Charlotte Jährling- Harry Potter

7.Platz- A** Springen (Zeit) – Frank Paulin – Denzel Washington

7. Platz – Dressursprüfung Kl. A – Petra Krieger – Taranto

8. Platz – Stilspringprüfung Kl. E – Francesca Paulin – Denzel Washinton

 

Reittturnier Lorsch 27.-29.05.2016

2.Platz – Reiter WB – Melisande Geiermann – Lukas

3. Platz – Reiter WB – Emily Kühn – Asterix

3. Platz – Führzügelklasse – Marie Wenz

 

Reitturnier Fußgönnheim 28.-29.05.2016

4. Platz – Stilspringen Kl. E – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington

 

Reitturnier Seligenstadt 28.-29.05.2016

10.Platz – Dressurreiter WB – Charlotte Jährling- Harry Potter

 

Reitturnier Rimbach 14.-16.05.2016

2. Platz – Reiter WB – Charlotte Jährling – Harry Potter

2. Platz – Reiter WB – Lisa Wisniewski – Amicelli

2. Platz -Dressur WB Kl. E – Tina Drießnack – Taranto

3. Platz – Zeitspringen Kl. E – Lea Jährling – Phileas

4. Platz – Reiter-WB -Rebecca Nüdling – Amicelli

4. Platz – L** Dressur Kandare – Carmen Epacher – Harry Potter

4. Platz – Jump & Drive – Anna Lena Paulin – Denzel Washington

4. Platz – Stilspringen Kl. E  – Lara Drießnack – Almano

5. Platz – Dressurprüfung Kl. A – Miriam Weiß – Palmera

5. Platz – Dressurprüfung Kl. M* – Carmen Epacher – Harry Potter

6. Platz – Springreiter WB -Lea Jährling – Phileas

6. Platz – E Springen -Lea Jährling – Phileas

6. Platz – Zeitspringprüfung Kl. E – Lara Drießnack – Almano

6. Platz – Zeitspringprüfung Kl. M* – Miriam Weiß – Amicelli

8. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Johanna Northe – Lifejoy like Contess

9. Platz -Dressurprüfung Kl. A- Miriam Weiß -Lifejoy like Contess

 

Reitturnier Weinheim 06.-08.05.2016

  1. Platz – Springreiter WB – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington

1. Platz – Stilspringprüfung Kl. E – Francesca Paulin – Denzel Washington

3. Platz – Stilspringprüfung Kl. E -Anna-Lena Paulin – Denzel Washington

4. Platz – Springreiter WB -Francesca Paulin – Denzel Washington

7. Platz – Dressurprüfung Kl. A – Laura Lausecker – Fenja

8. Platz – Dressurprüfung Kl. A – Céline Kessler – Lubilijana

 

Reitturnier Grießheim 30.04.-01.05.2016

2. Platz – Stilspringprüfung Kl. E – Lea Emig – Taranto

7. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Tina Drießnack – Taranto

 

Reitturnier Riedrode 30.04.-01.05.2016

  1. Platz – Reiter WB – Lisa Wisniewski – Amicelli

4. Platz – Dressurprüfung Kl. L**  Kandare – Carmen Epacher – Harry Potter

4. Platz – Springreiter WB – Francesca Paulin – Denzel Washington

4. Platz – Zeitspringprüfung Kl. L – Alexander Volk – Caspar

5. Platz – Stilspringprüfung Kl. E – Lara Drießnack – Almano

5. Platz – Zeitspringprüfung Kl. A** – Frank Paulin – Denzel Washington

8. Platz – Zeitspringprüfung Kl. L- Alexander Volk – Winnetou

8. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Johanna Northe – Lifejoy like Contess

11. Platz – Zeitspringprüfung Kl. L* – Alexander Volk – Winnetou

 

Reitturnier Heidelberg Wieblingen

6. Platz -Zeitspringprüfung Kl. L – Alexander Volk – Winnetou

 

Voltigierturnier Hirschberg 24.04.2016

3. Platz – Pilotprojekt Kl. A – Bensheim I – Basso

4. Platz – Schritt WB – Bensheim II – Esmeralda

 

Reitturnier Lampertheim 16.04.2016

3. Platz – Zeitspringprüfung Kl. L – Alexander Volk – Winnetou

 

Reitturnier Bensheim 2.-3.04.2016

  1. Platz – Reiter WB – Rebecca Nüdling – Basso

2. Platz – Reiter WB – Lisa Wisniewski – Amicelli

2. Platz – Jump & Run – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington

3. Platz – Dressurreiter WB ohne Sattel – Johanna Northe – Donee

3. Platz -Dressurprüfung Kl. E – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington

3. Platz – Jump & Run – Laura Kolander – Esmeralda

5. Platz – Dressurpüfung Kl. E – Johanna Northe – Lifejoy like Contess

6. Platz – Dressurprüfung Kl. A – Kathrin Moser – Chico Di Fortuno

7. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Tina Drießnack – Taranto

11. Platz – Dressur WB Kl. E – Laura Kolander – 11. Platz

 

Reitturnier Wiesental

6. Platz – Zeitspringprüfung Kl M** m. Stechen – Miriam Weiß – Amicelli

 

Reitturnier Worms 19.03.2016

  1. Platz -Dressurprüfung Kl. L – Kathrin Moser – Chico Di Fortuno

5. Platz – Dresssurprüfung Kl. L – Karina Wenz – Esmeralda

7. Platz -Dressurprüfung Kl. A** – Alexander Volk – Winnetou

 

Reitturnier Heidelberg-Kirchheim 2016

4. Platz  – Zeitspringprüfung Kl. M* – Miriam Weiß – Amicelli

6. Platz – Zeitspringprüfung Kl. M* m. Stechen – Miriam Weiß – Amicelli

6. Platz – Zeitspringprüfung Kl. L – Alexander Volk

 

Reitturnier ??? 05.03.2016

  1. Platz – Dressurprüfung Kl. A** -Kathrin Moser – Chico Di Fortuno

3. Platz – Dressurprüfung Kl. L – Kathrin Moser – Chico Di Fortuno

 

Reitturnier ??? 02.01.2016

4. Platz – Dresssurprüfung Kl. L – Kathrin Moser – Chico Di Fortuno

 

Reitturnier Pfungstadt 07.11.2015

2. Platz – Springreiterwettbewerb – Francesca Paulin -Denzel Washington
3. Platz – Kombinierte Prüfung Kl. E – Anna Lena Paulin – Denzel Washington
5. Platz – Stilspringprüfung Kl. E -Anna Lena Paulin – Denzel Washington
7. Platz – Stilspringprüfung Kl. E -Francesca Paulin – Denzel Washington

 

Reitturnier Neuhofen 10.10.2015

5. Platz – Dressurprüfung Kl. A** – Karina Wenz – Esmeralda

 

Voltigierturnier Lampertheim 04.10.2015

2. Platz – A-Pilotprojekt – Voltigiergruppe 1 – Basso

 

Reitturnier Weinheim 27.09.2015

1. Platz – Stilspringprüfung Kl. E – Céline Kessler – Lubiljana
1. Platz – Stilspringprüfung Kl. A – Céline Kessler – Lubiljana
4. Platz – Springpferde Kl. A** – Alexander Volk – Winnetou
5. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Céline Kessler – Lubiljana

 

Voltigierturnier Hirschberg 27.09.2015

1. Platz – A-Pflicht – Bensheim I

 

Reitturnier Lampertheim 20.09.2015

1. Platz – Springreiterwettbewerb – Francesca Paulin – Denzel Washington
3. Platz – Staffettenspringen A* – Frank Paulin – Cobold
3. Platz – Springprüfung Kl. A** – Frank Paulin – Denzel Washington
8. Platz – Springreiterwettbewerb – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington

 

Reitturnier Mannheim Sandhofen

1. Platz – Springpferde Kl. A** – Alexander Volk – Winnetou
1. Platz – Springpferde Kl. L – Alexander Volk – Winnetou
4. Platz – Springprüfung Kl. L – Alexander Volk – Winnetou

Reitturnier Schwanheim 13.09.2015

2. Platz – Dressurreiterwettbewerb – Johanna Northe – Cobold
3. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Teresa Schalhorn – Donee
4. Platz – Dressurreiterprüfung Kl. A – Teresa Schalhorn – Donee
6. Platz – Jump & Run – Johanna Northe und Tina Drießnack – Donee

Reitturnier Worms Abenheim 5/6.09.2015

1. Platz – Springpferde Kl. A – Alexander Volk – Winnetou
1. Platz – Springpferde Kl. L – Alexander Volk – Winnetou
2. Platz – Dressurprüfung Kl. A* – Kathrin Moser – Chico Di Fortuno

Reitturnier Bensheim 29.-30.08.2015

1. Platz – Springreiterwettbewerb – Francesca Paulin – Che Guevara
1. Platz – Reiterwettbewerb Ponys – Francesca Paulin – Che Guevara
2. Platz – Dressurpferdeprüfung Kl. A – Kathrin Moser – Winnetou
2. Platz – Stilspringprüfung Kl. E – Lea Emig – Taranto
2. Platz – Reiterwettbewerb Ponys – Leonie Oligmüller – Zaubermaus
3. Platz – Jump & Dog – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington
4. Platz – Führzügelwettbewerb – Lina Katharina Strasser – Filou
4. Platz – Springpferdeprüfung Kl. A** – Alexander Volk – Winnetou
4. Platz – Springpferdeprüfung Kl. L – Alexander Volk – Winnetou
4. Platz – Reiterwettbewerb – Lea Jährling – Amicelli
5. Platz – Springprüfung Kl. L – Dr. Dominik Roeder – Casino Royale
5. Platz – Jump & Dog – Johanna Northe und Lisa Wisnievski – Donee und Camillo
6. Platz – Punktespringprüfung Kl. L mit Joker – Dr. Dominik Roeder – Casino Royale
6. Platz – Führzügelwettbewerb – Marie Rosalie Strasser – Filou
7. Platz – Springprüfung Kl. M – Madlien Weiß – Palmera
7. Platz – Stilspringprüfung Kl. E – Céline Kessler – Lubiljana
7. Platz – Springreiterwettbewerb – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington
7. Platz – Jump & Dog – Sephora McElroy – Almano
9. Platz – Jump & Dog – Céline Kessler – Che Guevara
10. Platz – Springprüfung Kl. A**- Sephora McElroy – Almano
10. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Céline Kessler – Lubiljana
11. Platz – Springprüfung Kl. A** – Sephora McElroy – Almano
11. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Tina Drießnack – Taranto
12. Platz – Jump & Dog – Marleen Weiß – Filou

Reitturnier Biblis 15.08.2015

3. Platz – Springprüfung Kl. A** – Frank Paulin – Denzel Washington
4. Platz – Stilspringprüfung Kl A – Sephora McElroy – Almano
5. Platz – Stilspringprüfung Kl. E – Francesca Paulin – Che Guevara
6. Platz – Stilspringprüfung Kl. E – Céline Kessler – Lubiljana
9 Platz – Dressurprüfung Kl. E – Johanna Northe – Esmaralda

Reitturnier Worms Pfeddersheim (Wittemer) 7.08.2015

4. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Theresa Schalhorn – Donee

Reitturnier Heidelberg Rohrbach 1-2.08.2015

1. Platz – Springreiterwettbewerb – Francesca Paulin – Denzel Washington
3. Platz – Stilspringprüfung Kl. E – Francesca Paulin – Che Guevara
4. Platz – Stilspringprüfung Kl. E – Céline Kessler – Lubiljana
6. Platz – Stilspringprüfung Kl. E – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington

Reitturnier Worms Pfeddersheim 1.08.2015

10. Platz – Stilspringprüfung Kl. L* – Sephora McElroy – Almano

Reitturnier Mannheim Sandhofen 17-19.07.2015

3. Platz – Stilspringprüfung Kl. L* – Sephora McElroy – Almano
4. Platz – Stilspringprüfung Kl. A** – Sephora McElroy – Almano

Reitturnier Dossenheim 11-12.07.2015

2. Platz – Springreiterwettbewerb – Francesca Paulin – Denzel Washington
3. Platz – Stilspringprüfung Kl. E – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington
4. Platz – Springpferdeprüfung Kl. A** – Alexander Volk – Winnetou
6. Platz – Springprüfung Kl. E – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington

Reitturnier Reichelsheim 04.07.2015

2. Platz – Geschicklichkeitswettbewerb Ü18 – Johanna North – Donee
3. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Teresa Schalhorn – Donee

Reitturnier Pfundstadt 04.07.2015

3. Platz – Springprüfung Kl. E – Céline Kessler – Lubiljana
3. Platz – Springprüfung Kl. E – Francesca Paulin – Denzel Washington

Reitturnier Eppelheim 27.06.2015

2. Platz – Jump and Run – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington
3. Platz – Springreiterwettbewerb – Francesca Paulin – Denzel Washington
4. Platz – Stilspringprüfung Kl E – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington

Reitturnier Wiesloch 20.06.2015

5. Platz – Dressurprüfung Kl. E – Céline Kessler – Lubiljana

Reitturnier Lorsch

2. Platz – Einfacher Reiterwettbewerb – Francesca Paulin – Denzel Washington
3. Platz – Dressurprüfung Kl. A* – Kathrin Moser – Olymp
3. Platz – Stilspringprüfung Kl E – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington
3. Platz – Springprüfung Kl. A** – Frank Paulin – Denzel Washington
5. Platz – Springreiterwettbewerb – Francesca Paulin – Denzel Washington
5. Platz – Stilspringprüfung Kl. A* – Petra Krieger – Almano
6. Platz – Dressurprüfung Kl. L* – Kathrin Moser – Olymp

Reitturnier Horrenberg-Balzfeld 23.05.2015

2. Platz – Springprüfung E – Céline Kessler – Lubiljana

Reitturnier Rimbach 24.05.2015

4. Platz – Springreiter Wettbewerb – Johanna Northe – Donee
9. Platz – Jump & Drive – Frank Paulin – Denzel Washington

Reitturnier Schwanheim 7.-9.05.2015

1. Platz – Stilspringprüfung A* – Petra Krieger – Almano
1. Platz – Springprüfung A* – Frank Paulin – Denzel Washington
4. Platz – Springprüfung A** – Frank Paulin – Denzel Washington
7. Platz – Stilspringreiterwettbewerb – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington
8. Platz – Stilspringreiterwettbewerb – Francesca Paulin – Denzel Washington

Reitturnier Riedrode 1.-3.05.2015

6. Platz – Springreiterwettbewerb – Francesca Paulin – Denzel Washington
6. Platz – Reiterwettbewerb – Francesca Paulin – Denzel Washington
7. Platz – Springprüfung E – Anna-Lena Paulin – Denzel Washington
9. Platz – Springprüfung A** Zwei Phasen – Frank Paulin – Denzel Washington

Reitturnier Darmstadt Kranichstein

8. Platz – Springprüfung M** – Miriam Weiß – Amicelli

Reitturnier Lampertheim 18.-19.04.2015

3. Platz – Springreiterwettbewerb – Francesca Paulin – Denzel Washington
7. Platz – Springreiterwettbewerb – Paulina Brieskorn – Fortuna

Reitturnier Worms Pfeddersheim 8.04.2015

4. Platz – Springprüfung A* – Frank Paulin – Denzel Washington

Reitturnier Bensheim 28.-29.03.2015

1. Platz – Kostümkür – Johanna Northe und Anna-Lena Paulin – Asterix und Denzel Washington
1. Platz – Dressurprüfung Kl. A Kür – Catharina Müller – Elbfuchs
3. Platz – Dressur WB – Johanna Northe – Lubiljana
3. Platz – Dressurprüfung Kl.  A Kür – Laura Lausecker – Almano
3. Platz – Dressurprüfung Kl. A Kür – Jonas Kissenkötter – Cordina
3. Platz – Kostümkür – Paulina Brieskorn und Lara Drießnack – Fortuna und Fariona
4. Platz – Dressurprüfung Kl. A* – Laura Lausecker – Almano
4. Platz – Springpferdeprfg Kl. A* – Miriam Weiß – Lubiljana
5. Platz – Reiterwettbewerb – Emilie Collet – Esmeralda
5. Platz – Reiterwettbewerb – Melisande Geiermann – Parodie
5. Platz – Springreiterwettbewerb – Francesca Paulin – Denzel Washington
7. Platz – Dressurreiter WB – Anna-Lena Paulin – Barclay
7. Platz – Dressurprüfung Kl. A* – Jonas Kissenkötter – Cordina
7. Platz – Jump and Run – Francesca Paulin – Denzel Washington
11. Platz – Stilspringprüfung Kl. A* – Laura Lausecker – Amicelli

Reitturnier Großzimmern 15.03.2015

9.  Platz – Zeitspringprüfung Kl. M** – Miriam Weiß – Amicelli

Reitturnier Heidelberg Kirchheim 01.03.2015

4. Platz – Zeitspringprüfung Kl. M* – Madlien Weiß – Palmera
9.  Platz – Zeitspringprüfung Kl. M* – Miriam Weiß – Amicelli

Reitturnier Eppelheim 05.01.2015

3. Platz – Zeitspringprüfung Kl. A** – Laura de Salvadore – Rigali